EN
 / Главная / Все новости / В России начнут масштабную вакцинацию от коронавируса на следующей неделе

В России начнут масштабную вакцинацию от коронавируса на следующей неделе

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2020


Приступить к масштабной вакцинации педагогов и врачей собираются уже через несколько дней, сообщает ТАСС. По словам Президента РФ Владимира Путина, её начнут на следующей неделе.

Глава государства отметил, что в стране уже выпустили около двух миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции. Он выразил уверенность, что это позволяет приступить если не к массовой, то к масштабной вакцинации.

Первыми на очереди стоят две группы риска — врачи и учителя, подчеркнул Владимир Путин. Он попросил заместителя главы правительства Татьяну Голикову организовать всю деятельность так, чтобы можно было начать вакцинацию на следующей неделе.

Российский лидер согласен с тем, что в этом деле требуется соблюдать максимальную осторожность, но в целом к этому готовы и промышленность, и медицина. Пора сделать первый шаг, уверен президент.

Как сообщал «Русский мир», новый современный цех по производству вакцин от COVID-19 начал работать в Братске 26 ноября. Его открыла компания «Фармасинтез» на предприятии «Братскхимсинтез». Несколько дней назад стало известно, что РФПИ запустил производство вакцины «Спутник V» в сухой форме.

Завод для производства российской вакцины от коронавирусной инфекции будет построен в Казахстане. Также «Спутник V» начнут производить в Южной Корее. Планируется, что в азиатской стране выпустят более ста пятидесяти миллионов доз препарата.

Напомним, в Москве уже открыли 70 пунктов для вакцинации от коронавируса, они работают на базе городских поликлиник для взрослых. С 4 декабря открывается электронная запись на прививки для сотрудников сферы образования, здравоохранения, а также городских соцслужб. Она позволит опробовать механизм перед началом массовой вакцинации.
Метки:
вакцинация, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева