EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Бизнесмены говорят по-русски» провели в польском Лежайске

Конкурс «Бизнесмены говорят по-русски» провели в польском Лежайске

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2020


Конкурс юных знатоков русского языка состоялся в польском городе Лежайске. Его организовало Товарищество технических школ им. Костюшко при содействии представительства Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Состязание под названием «Бизнесмены говорят по-русски» провели в онлайн-формате.

Участники продемонстрировали жюри владение русским деловым языком. В рамках конкурса участники показывали свои навыки делового общения во время собеседования при приёме на работу, встреч с коллегами и партнёрами, при разговоре по телефону.

По словам организаторов, мероприятие направлено на то, чтобы дети ещё раз убедились, что владение русским языком является конкурентным преимуществом на рынке труда. Кроме того, школьники получили ещё одну возможность попрактиковаться в русском языке.

Жюри отметило высокий уровень подготовки детей. Выпускники и учащиеся Товарищества технических школ им. Т. Костюшки в Лежайске неоднократно становились победителями различных языковых конкурсов и олимпиад.

Представительство Россотрудничества в Варшаве передало учебным заведениям книги на русском языке. Художественная и научно-популярная литература пополнила фонды школьной библиотеки. Также книги получили победители конкурса.
Метки:
конкурс, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева