EN
 / Главная / Все новости / Жители Нагорного Карабаха благодарят российских военных за установление мира

Жители Нагорного Карабаха благодарят российских военных за установление мира

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2020


Российских миротворцев жители Нагорного Карабаха встречают словами благодарности, сообщает ТАСС. Представители администрации региона и местные жители побывали на постах, где находятся российские военные, и подарили им фрукты и сладости. По их словам, таким образом они хотят выразить благодарность за то, что военнослужащие обеспечивают мир.

Накануне из Армении домой в Нагорный Карабах возвратились около двух тысяч беженцев. Всего в места прежнего проживания при поддержке российских миротворцев вернулись уже порядка девятнадцати тысяч человек.

Миротворцы помогают восстанавливать объекты инфраструктуры и жилые дома. Из России в Степанакерт привезли триста тонн строительных материалов.

Ещё одной важной частью их работы является разминирование. Военнослужащие очищают от взрывоопасных предметов дорогу в Степанакерте. Только за сутки они нашли почти девяносто таких предметов и уничтожили их. С начала миротворческой операции российские военные разминировали около двух гектаров территории и порядка трёх километров дорог.
Метки:
Нагорный Карабах, российские миротворцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева