EN

Курсы повышения квалификации для преподавателей РКИ завершились в Инсбруке

Анастасия Иванова, Инсбрук
27.11.2020

Русский центр Инсбрукского университета совместно с Ассоциацией преподавателей русского языка в Тироле и Ассоциацией преподавателей русского языка в Австрии дважды в год (в марте и ноябре) проводит курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка как иностранного.

Были приглашены научный руководитель Русского центра, научный сотрудник Института славистики Инсбрукского университета д-р Ева Биндер и методист центра Марияна Милошевич.

Главной темой курсов стало «Использование аудиовизуальных средств массовой информации на уроках русского языка». Основное внимание уделялось сравнению телевидения и платформы YouTube, а также использованию различных форматов (например интервью, блоги и т. д.) на уроках русского языка. Тренинг состоял из теоретической и практической частей.

В конце курса преподаватели раздали учебные пособия для разных уровней подготовки, которые учителя смогут использовать непосредственно в классе.

В связи с пандемией коронавируса обучение проводилось в режиме онлайн на платформе Zoom.

В курсах приняли участие 15 работающих и будущих учителей русского языка, которые в настоящее время либо преподают русский язык в тирольских школах, либо изучают преподавание русского языка в Инсбрукском университете.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Инсбруке, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.