EN
 / Главная / Все новости / Сборник статей о ветеранах Великой Отечественной войны вышел в Словении

Сборник статей о ветеранах Великой Отечественной войны вышел в Словении

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2020


Статьи более чем о ста ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла вошли в новый сборник «Бессмертный полк в Словении». Издание включает в себя рассказы потомков героев, живущих в Словении. Сборник вышел при поддержке посольства России в Словении.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны в Словении были запланированы масштабные шествия «Бессмертного полка» в столице страны Любляне, торжественное мероприятие у памятника российским и советским воинам, церемония возложения цветов в Вечному огню. Однако из-за пандемии массовые мероприятия пришлось отменить.

Предложение организаторов акции «Бессмертный полк» в Словении рассказать о воевавших предках и родственниках встретило положительную реакцию у российских соотечественников. В оргкомитете получили множество интересных рассказов, о своих фронтовиках писали взрослые и дети.

Всем авторам вручат сборники бесплатно. В начале декабря намечена онлайн-презентация издания. Соотечественники, чьи рассказы опубликованы в издании, поделятся впечатлениями и в проекте расскажут о работе над воспоминаниями.
Метки:
Бессмертный полк, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева