EN
 / Главная / Все новости / Об истории русского театрального искусства рассказали студентам в Даляне

Об истории русского театрального искусства рассказали студентам в Даляне

Русский центр в Даляне
26.11.2020

25 ноября в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялось мероприятие на тему «Русское театральное искусство», в котором приняли участие китайские и российские студенты.

Студентка Тан Ни рассказала об истории русского театрального искусства, его развитии и социальном влиянии в Российской империи, советский период и в современной России.

Затем студентка Ма Юаньбин говорила о комедии Гоголя «Ревизор». Это произведение знаменует начало зрелого этапа творчества русской реалистической драмы и является очень важным в истории развития русской драматургии. Кроме того, участники занятия узнали об известных русских драматургах, таких как А. Пушкин, М. Горький и др.

После этого китайские и российские студенты вместе посмотрели фрагменты спектакля «Ревизор» и обсудили его содержание. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева