EN
 / Главная / Все новости / Посол России в США назвал нелигитимными новые санкции против российских компаний

Посол России в США назвал нелигитимными новые санкции против российских компаний

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2020


Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал новые американские санкции против российских компаний нелигитимными и дискриминационными. Дипломат считает, что целью объявленных мер является подрыв экономического потенциала компаний из России, сообщает ТАСС.

Ранее Госдепартамент США объявил о применении санкций против трёх отечественных компаний. Вашингтон обвинил их в нарушении законов США о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Также ограничительные меры введены против двух компаний из Китая.

Анатолий Антонов заявил о том, что США используют санкции как инструмент внешнеполитической деятельности. Дипломат подчеркнул, что односторонние ограничения, призванные подорвать экономический потенциал российского бизнеса, являются нелигитимными, поскольку направлены на ограничение торгово-инвестиционного сотрудничества России с другими странами.

Дипломат заявил о том, что подобная политика не приведёт к улучшению отношений между Москвой и Вашингтоном, и призвал США прекратить политику угроз и шантажа, переключившись на политический диалог.
Метки:
санкции США, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева