EN
 / Главная / Все новости /  Русского врача назвали в Эстонии гражданином года

Русского врача назвали в Эстонии гражданином года

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2020


Звание гражданина года в Эстонии получил русский врач, сообщает РИА «Новости». Аркадия Попова, медицинского руководителя кризисного штаба департамента здоровья, отметили за большой личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Традиция награждения существует в Эстонии уже почти два десятилетия, звание присвоили уже в восемнадцатый раз. На почётный титул претендовали двенадцать человек.

По мнению эстонского министра культуры Тыниса Лукаса, именно такие люди, как Аркадий Попов, превращают балтийскую республику в более безопасное место для жизни. Чёткая позиция и решительное поведение Аркадия Попова в борьбе с коронавирусом очень вдохновляют, уверен министр.

Сам врач признался, что для него это большая честь. Он заверил, что достижение было невозможно без его коллег. Также Аркадий Попов считает, что во многом борьба с коронавирусом зависела от каждого жителя страны, так как с кризисом можно бороться только в команде.

Как сообщал «Русский мир», Аркадий Попов ранее отмечал, что коронавирус может распространяться быстрее в тех районах, где проживает больше русскоязычного населения. По его словам, это может произойти в Ида-Вирумаа и таллинском районе Ласнамяэ.

Причина заключается в том, что для людей, говорящих на русском языке, информация о COVID-19 не так доступна, как для эстоноязычных жителей. Врач считает, что они не до конца понимают всю серьёзность ситуации и остаются в плену обманчивого чувства безопасности, поэтому ведут себя менее осторожно.
Метки:
Человек года, врачи, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева