EN
 / Главная / Все новости /  Школьники из Москвы завоевали пять наград на Международном турнире по информатике

Школьники из Москвы завоевали пять наград на Международном турнире по информатике

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2020


Пять наград завоевали школьники из Москвы на Международном турнире по информатике, сообщает сайт мэра столицы. Интеллектуальное состязание проходит в Болгарии уже больше десяти лет. В этот раз оно стало двенадцатым по счёту и первым турниром, который организовали в дистанционном формате.

Участниками состязания стали больше четырёхсот человек из семнадцати стран. Их разделили на две возрастные группы. В первую включили детей до 16 лет, во вторую — старшеклассников.

Московские школьники традиционно участвуют в болгарском турнире. Он служит тренировкой перед крупными международными состязаниями.

Представителям России удалось получить два золота и три серебра.

Бороться за победу могли как официальные, так и не официальные команды. От нашей страны выступали шесть команд, из них пять имели неофициальный статус.

По словам Елены Андреевой из Центра педагогического мастерства, выступление всех учеников столичных школ соответствовало медальному уровню. В неофициальном зачете ещё несколько представителей Москвы добились результатов, соответствующих золоту.
Метки:
российские школьники, олимпиада, информатика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева