EN
 / Главная / Все новости / Михаил Мишустин вручил правительственные награды в области науки и техники

Михаил Мишустин вручил правительственные награды в области науки и техники

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2020


Церемония вручения правительственных премий в научно-технической сфере состоялась во вторник, 24 ноября. Награды вручил глава Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает РИА «Новости»

Среди награждённых заместитель руководителя ЗАО «СуперОкс» Алексей Воронов, который отмечен за разработку технологии производства ленты второго поколения на основе высокотемпературных сверхпроводников.

Дмитрий Неганов, занимающий пост первого заместителя главы НИИ трубопроводного транспорта, стал лауреатом за разработку и внедрение комплекса инновационных решений в области функциональной диагностики нефтепроводов.

Заместитель руководителя НИИ трубной промышленности Александр Выдрин награждён за разработку, освоение и внедрение высокоэффективных наукоёмких технологий для производства бесшовных труб.

В числе награждённых заместитель начальника управления Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Виктория Вагнер. Ей премия присуждена за разработку методов повышения конкурентоспособности продукции текстильной и лёгкой промышленности.

Эксперт направления отдела Арктического научно-проектного центра шельфовых разработок Ярослав Ефимов получил премию за разработку методик для обеспечения надёжности морских гидротехнических сооружений при освоении арктического и тихоокеанского шельфа. Премии за разработку ядерной реакторной установки для АПЛ 4 поколения «Ясень» удостоен генеральный директор Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники им. Доллежаля Андрей Каплиенко.

Дмитрия Панфилова, заместителя гендиректора Энергетического института им. Кржижановского, наградили за разработку инновационных технологий и оборудования для управления и повышения надёжности цифровых электрических сетей.

Советник гендиректора Челябинского трубопрокатного завода Кирилл Никитин получил премию за разработку инновационных технологий производства специальных видов труб.

Руководитель лаборатории НИИ химии и технологии элементоорганических соединений Евгений Монин получил премию за разработку производств уникальных кремнийорганических жидкостей. В числе лауреатов — временно исполняющий обязанности ректора Российского государственного университета им. Косыгина Валерий Белгородский. Ему вручили премию за разработку цифровых интеллектуальных технологий проектирования и производства сырья, полуфабрикатов и готовых изделий лёгкой промышленности.

Также среди обладателей награды много других учёных, инженеров.

Метки:
премия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева