EN
 / Главная / Все новости / Леонид Агутин победил в американском песенном конкурсе

Леонид Агутин победил в американском песенном конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2020


Российский певец и композитор Леонид Агутин стал победителем международного песенного конкурса USA Songwriting Competition. Песня Just а Rainy Day, написанная им совместно со знаменитым американским гитаристом Элом Ди Меолой и продюсером Алексом Сино, признана лучшей в номинации «Мировые исполнители», передаёт РИА «Новости».

Организаторы конкурса объявили, что российский певец стал победителем среди десяти финалистов в указанной номинации. 


Сам Агутин накануне объявления результатов конкурса сообщал, что также попал в число претендентов на победу в категории «Текст песни».

USA Songwriting Competition награждает исполнителей и авторов с 1996 года, в текущем году конкурс проходит в двадцать пятый раз. В данный момент названы лучшие в номинациях, 25 ноября огласят имена трёх главных победителей. Обладателю Гран-при вручат пятьдесят тысяч долларов.

Песня Леонида Агутина, принёсшая ему победу, входит в новый альбом исполнителя La Vida Cosmopolita, претендующий на получение престижной музыкальной премии «Грэмми» в пяти номинациях.

Метки:
российские исполнители, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева