EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники обсудят мировые вызовы, связанные с коронавирусом

Молодые соотечественники обсудят мировые вызовы, связанные с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2020


Успешность мировой борьбы с пандемией, готовность к очередным вызовам, связанным с распространением коронавируса, станут главными темами видеоконференции, которая пройдёт 21 ноября. Желающие могут стать участниками и зрителями дискуссии, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Онлайн-встреча получила название «Вторая волна COVID-19: уроки и новые вызовы». В ней примут участие представители общественных организаций России и других стран, а также молодёжных движений российских соотечественников. Также к встрече присоединятся эксперты в гуманитарных областях и специалисты по работе с соотечественниками.

Участники обсудят, насколько успешно человечество противостоит угрозам, связанным с коронавирусом, оказался ли мир готов ко второй волне и новым жёстким мерам. Организаторами встречи стали Молодёжный клуб российских соотечественников на Кипре при поддержке Российского центра науки и культуры в Никосии, Международный молодёжный портал Kalinka, Молодёжный совет российских соотечественников Великобритании и Северной Ирландии (МКСОРС).

Трансляции пройдут на интернет-ресурсах организаторов, конференция откроется в 15 часов по московскому времени. Подать заявку на участие можно по ссылке
Метки:
российские соотечественники, пандемия, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева