EN

Для русскоязычных подростков провели театральный семинар в Валенсии

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2020


Юных российских соотечественников, проживающих в Испании, пригласили на семинар. Его организовали для детей и подростков, которые увлекаются театральным искусством. Встреча прошла в Валенсии, её приурочили к Всемирному дню молодёжи, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре.

В качестве организатора выступила ассоциация русскоязычных иммигрантов Валенсии (АРИЕС).

Подобная форма работы, объединяющая творческие коллективы из разных городов, уже доказала свою эффективность: семинар прошёл во второй раз.

Организаторы ставят перед собой задачу развития взаимодействия между профессиональными деятелями кинематографа и театра и молодыми люди. По их мнению, семинар позволит юным соотечественникам из разных стран познакомиться с европейским театральным искусством.

Среди участников были Киношкола им. Бондарчука Валенсии, Арт-студия Юлии Ващенко, театральные студии из Дении и Аликанте под руководством Светланы Картуновой, детские русские театры «Маска» и «Олимпия».

На семинаре были представлены спектакли «Женитьба Бальзаминова», «Предложение», «В ожидании мечты» и фрагменты постановки «Вечера на хуторе близ Диканьки». Для актёров организовали мастер-классы по ритмике, пластике, импровизации и многое другое. Сейчас юные артисты продолжают работу и готовятся к творческому соревнованию.
Метки:
российские соотечественники, театр, дети

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.