EN
 / Главная / Все новости / Представители 70 стран присоединились к АИС «Молодые соотечественники»

Представители 70 стран присоединились к АИС «Молодые соотечественники»

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2020


Представители семидесяти стран уже присоединились к Автоматизированной информационной системе «Молодые соотечественники». Платформа стала местом активного общения, она даёт возможность наладить сотрудничество между разными странами. Молодые выходцы из нашей страны создают чаты и группы.

Платформа обладает функциями для общения. Там можно создать личный профиль, отправлять послания, создавать группы.

Кроме того, существует информативная часть. На платформе можно найти нормативные акты и законы, положения и сведения об отечественной высшей школе. Регистрация на площадке доступна любому соотечественнику старше 14 лет. Участникам будет присвоен один из трёх статусов: «Наблюдатель», «Активный пользователь» или «Наставник». Кроме того, молодые люди могут оставлять предложения по усовершенствованию платформы.

На платформе работает «Календарь мероприятий», где собраны самые важные акции. К ним может присоединиться любой желающий. Также можно зарегистрировать собственные мероприятия.

Как сообщал «Русский мир», системе дали старт в Оренбурге в рамках церемонии закрытия международного молодёжного форума «Евразия Global». Идея создания подобной площадки принадлежит главе МИД РФ Сергею Лаврову. Работа над ней велась в течение нескольких лет, в ней участвовали и молодые люди на форуме «Евразия».
Метки:
российские соотечественники, интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева