EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ объединит волонтёров со всего мира

Онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ объединит волонтёров со всего мира

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2020


Марафон #МЫВМЕСТЕ пройдёт 4 и 5 декабря, сообщает сайт Росмолодёжи. Онлайн-формат позволит объединить волонтёров со всего мира. Его участников ожидает масштабная образовательная и культурная программа.

Марафон приурочат ко Дню волонтёра. Его празднуют во всём мире 5 декабря. Прямая трансляция состоится в социальных сетях. Все, кто зарегистрируются в качестве участников, получат личный кабинет, смогут составить для себя расписание, задать вопросы спикерам.

В этом году в качестве главной темы марафона выбрали «Взаимопомощь и партнёрство в период глобальных вызовов».

Марафон продлится в течение суток. Телемосты и прямые включения из разных мест будут сменяться мастер-классами и дискуссиями, мотивационные лекции — развлекательными акциями. Участники марафона станут первыми зрителями фильма «Доктор Лиза» и сериала «Счастье есть».

В рамках марафона пройдёт церемония награждения лауреатов конкурса «Доброволец России», который отпразднует десятилетний юбилей. Число заявок, поданных на получение гранта, в этом году превысило пятьдесят три тысячи. А грантовый фонд стал в два раза больше, он достиг девяноста миллионов рублей.
Метки:
День волонтёра, марафон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева