EN
 / Главная / Все новости / Российский мультфильм «Большое путешествие» поставил рекорд по сборам за рубежом

Российский мультфильм «Большое путешествие» поставил рекорд по сборам за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2020


Самую большую сумму в прокате за рубежом среди российских картин собрал отечественный мультфильм «Большое путешествие», сообщает ТАСС.

По словам Василия Ровенского, продюсера компании «Лицензионные бренды», в некоторых странах ограничения, введённые из-за пандемии коронавирусной инфекции, даже помогли прокату. Конкуренция с крупными проектами заокеанских кинокомпаний отсутствовала, и «Большому путешествию» только в Нидерландах удалось собрать более 1,8 миллиона долларов. Еще 300 тысяч долларов собрали в Бельгии. Василий Ровенский назвал эти результаты рекордными и отметил, что ранее у отечественного кино не получалось их достичь.

Картина понравилась и отечественной публике: в нашей стране её увидели миллион зрителей.

Мультфильм «Большое путешествие» выпустили на экраны год назад. Согласно сюжету, аист ошибся и принёс маленькую панду в лес к русскому бурому медведю. Вместе с друзьями тот отправляется в путешествие, чтобы вернуть малыша туда, где он должен расти.

Теперь планируется снять продолжение мультфильма. Во второй части «Большое путешествие. Специальная доставка» в лес к бурому медведю попадает малыш-гризли.
Метки:
российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева