EN
 / Главная / Все новости / Учреждена премия для журналистов за публикации о достижениях и героях

Учреждена премия для журналистов за публикации о достижениях и героях

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2020


Премию в размере ста тысяч рублей будут вручать позитивным журналистам и блогерам, которые рассказывают читателям и зрителям о научных открытиях, социальных и экономических проектах, спортсменах и других героях сегодняшнего дня. Лучших авторов будут выбирать в рамках премии «Хорошие новости России», учреждённой «Федеральным агентством новостей» (РИА ФАН) и Медиагруппой «Патриот», сообщает Sputnik.

Премии будут вручаться в пяти категориях: «Наука и инновации», «Экономика страны или региона», «Спорт», «Общество и социальные проекты» и «Герои современности». Сообщается, что шансы на победу есть у авторов публикаций (в том числе блогеров) и видеосюжетов об открытиях российских учёных, достижениях спортсменов, меценатах и проектах, направленных на помощь людям.

Также приветствуются очерки об интересных людях, которые живут среди нас: многодетных семьях, ветеранах, врачах и других героях, ежедневно спасающих человеческие жизни. Приём работ продлится до 15 ноября, в начале декабря будут названы пять лауреатов.
Метки:
журналисты, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева