EN
 / Главная / Все новости / II Международная олимпиада по РКИ приглашает участников

II Международная олимпиада по РКИ приглашает участников

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2020



Стартовал приём заявок на участие в Международной олимпиаде по русскому языку как иностранному. Её проводят Министерство просвещения и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ).

Самый крупный турнир знатоков русского языка проходит уже во второй раз. Количество тех, кто боролся за победу в прошлом году, превысило семь тысяч человек. В вузе выразили надежду, что и в этот раз олимпиада привлечёт внимание тех, кто захочет проверить, насколько хорошо они владеют русским языком.


Участников разделят на две возрастные категории. Первая объединяет учащихся 12–16 лет. 


Во вторую входят молодые люди в возрасте 17–30 лет.

Организаторы не сомневаются, что подобные конкурсы в первую очередь являются не соревнованиями, а дополнительным и эффективным инструментом. С его помощью каждый может проверить и испытать себя, убедиться в том, что изучение русского языка — это особенный, но правильный путь.

По результатам олимпиады лучшим участникам не только вручают призы. Главной наградой является возможность бесплатно пройти государственное тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ). А дипломы победителей дадут преимущество при поступлении в СПбГУ.
Метки:
олимпиада, русский язык как иностранный, СПбГУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева