EN
 / Главная / Все новости / В Вашингтоне попал под обстрел отель, где живут российские журналисты

В Вашингтоне попал под обстрел отель, где живут российские журналисты

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2020


Гостиница в американской столице, где живут российские журналисты, попала под обстрел, сообщает РИА «Новости». ЧП произошло в ночь на 3 ноября, к счастью, жертв и пострадавших нет.

По словам корреспондента НТВ Алексея Веселовского, звуки пуль ему хорошо знакомы, так как у него есть опыт работы в горячих точках. Он рассказал, что занимался монтажом сюжета, когда услышал выстрелы. Спустившись в холл первого этажа отеля Holiday Inn, Веселовский заметил разбитый витраж, осколки стекла. На месте работали сотрудники полиции. Позднее в правоохранительных органах пояснили, что это были шальные пули, они попали в стекло случайно. Стреляли из двух машин друг в друга.

В скором времени рабочие начали работать над заменой стекла, полиция уехала, а обстановка вокруг сохранялась спокойная.
Метки:
российские журналисты, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева