EN

В постпредстве России при ООН в Женеве открылась выставка к 75-летию организации

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2020


Уникальные почтовые марки коллекционеров из одиннадцати стран мира представлены на международной выставке «Россика-2020», которая начала работу в постоянном представительстве России при Отделении ООН в Женеве. Среди экспонатов — марки, посвящённые Победе над нацизмом, и дореволюционные российские марки, сообщает ТАСС.

Организаторы выставки получили редкие экземпляры из собраний коллекционеров из России, Швейцарии, Франции и других стран. Постпред России Геннадий Гатилов заявил, что выставка подчёркивает важную роль ООН во всех сферах жизни планеты. Дипломат отметил объединяющее значение филателии, которая играет важную роль в культурном диалоге между людьми из разных стран.

Также было подчёркнуто, что выставка говорит о важности международного сотрудничества и бережного отношения к исторической памяти. Президент Национальной академии филателии России Андрей Стрыгин заявил, что собирание и изучение марок способствует общению, развивает культуру и даёт знания в разных сферах. Также специалист подчеркнул, что филателия прекрасно адаптировалась в цифровом мире и завоёвывает популярность у молодёжи.
Метки:
ООН, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.