EN
 / Главная / Все новости / Россия отправила гуманитарную помощь в Анголу и Кабо-Верде

Россия отправила гуманитарную помощь в Анголу и Кабо-Верде

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2020


Россия помогает африканским странам бороться с пандемией коронавируса, сообщает ТАСС. На этот раз помощь получили Ангола и Кабо-Верде. Самолёт МЧС доставил туда больше двадцати тонн гуманитарного груза. В том числе индивидуальные средства защиты, маски, перчатки, костюмы и средства дезинфекции.

Как сообщал «Русский мир», в начале осени гуманитарную помощь МЧС доставил в Зимбабве. До этого благотворительный груз привезли в Центральноафриканскую Республику (ЦАР). В столице страны, городе Банги, самолёт встречал глава государства. Из Банги самолёт МЧС отправится в столицу Республики Конго Браззавиль. Общий вес гуманитарного груза, доставленного в Африку, достигал двадцати пяти тонн.

Помощь предоставляется по распоряжению Правительства РФ. Власти выделили МЧС почти семьдесят миллионов рублей для приобретения и доставки материалов, необходимых для борьбы с коронавирусом, для Кабо-Верде, Анголы и Афганистана.
Метки:
Африка, МЧС, гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева