EN
 / Главная / Все новости /  Гуманитарная помощь из России прибыла в Зимбабве

Гуманитарная помощь из России прибыла в Зимбабве

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2020


Гуманитарную помощь доставили из России в Зимбабве, сообщает ТАСС. Накануне, 6 сентября, самолёт МЧС РФ сел в аэропорту Хараре, столице африканского государства.

В российском посольстве отметили, что из нашей страны привезли средства индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции. В том числе доставили маски, перчатки, костюмы и дезинфекторы.

Количество больных, заразившихся коронавирусной инфекцией, в Зимбабве приближается к семи тысячам. Жертвам болезни стали более двухсот человек.

Как сообщал «Русский мир», до этого гуманитарную помощь доставили в Центральноафриканскую Республику (ЦАР). В столице страны, городе Банги, самолёт встречал глава государства. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера принял участие в церемонии передачи гуманитарного груза.

Из Банги самолёт МЧС отправится в столицу Республики Конго Браззавиль. Там самолёт встречали члены правительства. 
 
Общий вес гуманитарного груза достигает двадцати пяти тонн. Помощь предоставляется по распоряжению Правительства России.
Метки:
Африка, гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева