EN
 / Главная / Все новости / Национальные театры России показывают своё творчество в Грозном

Национальные театры России показывают своё творчество в Грозном

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2020


Фестиваль национальных театров «Федерация» открывается сегодня, 17 октября, сообщает телеканал «Культура». Он стал уже вторым по счёту. Как и год назад, форум принимает столица Чеченской республики. В его афишу вошли полтора десятка постановок по произведениям национальной, русской и мировой классической литературы. 

Своё творчество в Грозном показывают творческие коллективы из Карелии, Татарстана, Коми, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Башкирии, Республики Марий Эл, Мордовии, Северной Осетии и других регионов. Их отбирал экспертный совет Союза театральных деятелей РФ.

Показы спектаклей пройдут на различных городских театральных площадках.

Фестивальную программу дополняют мастер-классы, творческие встречи, круглые столы, лаборатории и образовательные программы по разным направлениям.

Торжественная церемония закрытия фестиваля и награждения победителей запланирована на 25 октября.
Метки:
фестиваль, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева