EN
 / Главная / Все новости / Проект «Италия. Русские дороги» возобновляет работу после ограничительных мер

Проект «Италия. Русские дороги» возобновляет работу после ограничительных мер

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2020


Возобновляет работу культурно-исторический проект «Италия. Русские дороги», сообщает сайт LITE NEWS. Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, он был вынужден приостановить свою деятельность.

По словам организаторов, теперь российская и итальянская молодёжь может вновь приступить к работе. Они совместно занимаются поисками «следов» знаменитых русских в городах Италии. К участникам приглашают присоединиться всех, кто интересуется историей, культурой, искусством и биографиями известных личностей.

Как сообщал «Русский мир», для работы над конкурсным проектом предлагают объединиться соотечественникам и студентам российских вузов. Они должны рассказать о том, какое наследие оставили выходцы из России в истории итальянских городов. Совместно они пишут статьи о следах знаменитых русских и снимают видеоролики.

Совместные российско-итальянские проекты будет оценивать жюри из числа известных деятелей науки и искусства. Авторов лучших работ пригласят на церемонию награждения, которые состоятся в российской и итальянской столицах.

Метки:
конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева