EN
 / Главная / Все новости / «Детская новая волна» собрала в «Артеке» юных исполнителей из семи стран

«Детская новая волна» собрала в «Артеке» юных исполнителей из семи стран

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2020


«Детская новая волна» стартовала в Крыму накануне, 7 октября, сообщает ТАСС. Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки проходит в детском центре «Артек». Там собрались юные артисты, представляющие семь стран мира.

Участниками церемонии открытия стали победители прошлых лет, звёзды отечественной эстрады. Организаторы напомнили, что фестиваль должен был состояться летом, но из-за ограничений, направленных на противодействие коронавирусной инфекции, его пришлось перенести на более позднее время.

За победу борются двенадцать юных талантов. Из них Россию представляют Анастасия Иванова, София Феськова, Виктория Желудкова, Ксения Канн и группа «Фанки Пенки». Также выступают исполнители из Армении, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Грузии и Испании. Их выступления оценивает профессиональное жюри, в состав которого вошли звёзды российской эстрады, известные поэты и композиторы.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, этот конкурс давно стал узнаваемым крымским брендом. Он не сомневается, что «Детская новая волна» служит для начинающих артистов настоящим трамплином. Они получают возможность испытать свои силы и шанс для самореализации.

Конкурс юных исполнителей поп-музыки проводится уже в тринадцатый раз, каждый год музыкальный праздник открывает имена новых юных талантов.
Метки:
Детская новая волна, конкурс, одарённые дети, Артек

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева