EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные скауты из Германии и Люксембурга посвятили встречу юбилею движения

Русскоязычные скауты из Германии и Люксембурга посвятили встречу юбилею движения

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2020


Бивак дружины русскоязычных скаутов «Царьград» прошёл вблизи города Бад-Эмс, собрав детей и подростков из Ганновера, Триера и других городов Германии, а также из Люксембурга. Встречу посвятили столетию первого лагеря разведчиков в зарубежье, который состоялся вблизи Константинополя, сообщает «Русское поле».

Скауты под руководством взрослых разбили палаточный лагерь под Бад-Эмсом, подготовили костровое место. Остальное время было потрачено на изучение нового теоретического материала и получение практических навыков.

В рамках бивака прошли занятия по истории России, также дети и подростки учились разжигать костёр различными способами, совершенствовали технику установки палаток. В рамках слёта состоялись встреча с православным священником и богослужения.

«Русский мир» сообщал о том, что в августе «Царьград» провёл в Германии летний лагерь, который собрал русскоязычных скаутов из шести стран Европы. Смена была посвящена столетию Русского исхода.
Метки:
российские соотечественники, патриотическое воспитание

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева