EN
 / Главная / Все новости / Международный турнир по настольному хоккею провели в Центре русского языка в Ирландии

Международный турнир по настольному хоккею провели в Центре русского языка в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2020


Турнир по настольному хоккею собрал в Центре русского языка и культуры «Матрёшка» в ирландском городе Наване участников из России, Ирландии, Словакии, Литвы, Латвии и Молдавии. Турнир был организован Центром и культурной ассоциацией «Русская Ирландия», сообщает ирландская «Наша газета»

Турнир состоялся по согласованию с Интернациональной Федерацией настольного хоккея (ITHF), победители и участники получили дипломы за подписью главы ITHF Бьёрна Акселсена. В турнире приняли участие игроки обоих полов от 7 до 70 лет, были и те, кто встал к хоккейному столу впервые.

Центр «Матрёшка» организует мероприятия, направленные на продвижение русского языка и культуры. «Русский мир» сообщал о том, что весной текущего года Центр провёл международный конкурс чтецов «Живая классика», в нём приняли участие русскоязычные дети и юные ирландцы, изучающие русский язык.
Метки:
российские соотечественники, соревнования

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева