EN
 / Главная / Все новости / В Прешове встречают золотую осень

В Прешове встречают золотую осень

Габриела Турисова, Прешов
23.09.2020

22 сентября 2020 года сотрудники Русского центра в Прешове провели для коллег и их детей осенний праздник под названием «Встречаем золотую осень». Праздник приурочили ко Дню осеннего равноденствия, который считается астрономическим началом осени.

Вначале дети выучили стихотворения об осени на русском и словацком языках и слова, связанные с осенью, которые они использовали при описывании картинок. Ребятам также показали известные картины золотой осени выдающегося пейзажиста, мастера лирического пейзажа Исаака Левитана.

В творческой мастерской ребята с родителями мастерили осенние аппликации на бумаге из разноцветных листьев и сухих осенних плодов. Совместно сделали осеннее дерево из листьев и другие креативные подделки. Преподаватель русского языка Прешовского университета Евгения Лукина показала детям как можно сделать розы из осенних листьев клёна.

В завершение мероприятия дети разгадали кроссворды на осеннюю тематику и получили сладкие призы за свои композиции.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева