EN
 / Главная / Все новости /  Аудиогид на корейском языке появится в музее Достоевского

Аудиогид на корейском языке появится в музее Достоевского

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2020


Аудиогид на корейском языке по мемориальной квартире Фёдора Достоевского появится в петербургском литературно-мемориальном музее великого русского писателя. Торжественная церемония передачи нового гида музею назначена на пятницу, 18 сентября, пишет «Российская газета».

Творчество писателя пользуется огромной популярностью среди жителей Южной Кореи. Практически все книги Достоевского уже переведены на корейский язык. По этой причине почти все корейцы считают своим долгом побывать в музее автора «Братьев Карамазовых», «Идиота» и «Преступления и наказания».

Генеральное консульство Республики Корея в Северной столице предложило музею создать аудиогид. Руководство музея поддержало это предложение. Теперь корейские туристы смогут ближе познакомиться с жизнью и творчеством писателя на своём родном языке.

Текст аудиогида записала профессор Сок Ен Джун. Она известна в Корее как ведущий специалист по творчеству знаменитого русского писателя. Пользователей также ждёт сюрприз, их будет приветствовать известный танцовщик, премьер Мариинского театра Ким Кимина. Он тоже считает себя большим поклонником творчества Достоевского.
Метки:
Южная Корея, Достоевский, русская литература, перевод

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева