EN

Конкурс на знание русского языка прошёл в Пекине

Чжу Сянъюй, Пекин
16.09.2020

16 сентября в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) было организовано первое мероприятие в новом учебном году – конкурс на лучшее сочинение на русском языке. В нём приняли участие студенты Института русского языка ПУИЯ. Это отборочный тур для выбора лучших студентов, которые будут участвовать во Всекитайском конкурсе по русскому языку в Харбине. В состав жюри вошли три преподавателя Института русского языка ПУИЯ.

Конкурс проводился в формате выступления на определённую тему. Тема выступления для младшекурсников — «Разве здоровье не чудо?», а для старшекурсников — «Космос – загадочный и далёкий». Все участники показали высокий уровень владения русским языком и способность выражать свои мысли.

В конце конкурса члены жюри наградили победителей грамотами. Они высоко оценили выступление конкурсантов и были рады, что младшекурсники за один год изучения русского языка уже добились больших успехов и показали сильный интерес к русскому языку и культуре.

Победители отборочного тура примут участие в финальном этапе Всекитайского конкурса по русскому языку для студентов и аспирантов, который состоится 24–25 октября в Хэйлунцзянском университете.

.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.