EN
 / Главная / Все новости / Победителями российско-германского конкурса стали 25 совместных научных проектов

Победителями российско-германского конкурса стали 25 совместных научных проектов

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2020


Двадцать пять совместных проектов российских и немецких учёных были отмечены по итогам конкурса «Россия и Германия: научно-образовательные мосты». В число победителей попали проекты в биомедицине, агротехнологиях, экономике, юриспруденции, лингвистике и других сферах, сообщает сайт Министерства науки и высшего образования России.

Высокой оценки организаторов конкурса удостоились проекты «Travelling Seminar — Наноматериалы и Мега-сайнс центры» Уральского федерального университета и Байротского университета, «Международное сотрудничество по изучению животных из космоса ICARUS» Института географии РАН, Института поведения животных Макса Планка и Констанцского университета и другие.

Итоги конкурса огласили на церемонии закрытия Российско-германского года научно-образовательных партнёрств. Все подробности мероприятий Года оперативно публиковались на сайте, создание которого также стало совместным проектом двух стран. Портал стал площадкой диалога учёных из многих стран.

На сайте зарегистрированы более ста пятидесяти организаций, более половины из них — немецкие. Посетителями сайта стали свыше трёх с половиной тысяч человек из десятков городов России и Германии, а также из США, Франции, Италии, Ирландии, Нидерландов и других стран.
Метки:
перекрёстный год, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева