EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из 27 стран приняли участие в «Ярмарке идей»

Соотечественники из 27 стран приняли участие в «Ярмарке идей»

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2020


Около семидесяти участников из 27 стран собрала онлайн-конференция международного клуба «Ярмарка идей», на которой обсуждался образовательный проект, реализуемый в Ростове-на-Дону в рамках нацпроекта «Образование».

Участниками конференции стали члены Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС), живущих за рубежом. Соотечественники из разных стран обсуждали работу с подрастающим поколением и создание единого поликультурного пространства. Ростовская программа направлена на создание сети проектных лабораторий в рамках развития нацпроекта «Образование 2019–2024» и концепции «Русская школа за рубежом».

«Русский мир» сообщал о том, что для знакомства с программой и другими разработками ростовских педагогов к ним прибыли члены ВКСРС из Франции, Ирландии и Конго. Гости отметили проекты в ряде направлений, которые могут быть внедрены в разных странах мира. Соотечественники и создатели программы продолжат сотрудничество в режиме онлайн.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева