EN
 / Главная / Все новости / Разработки ростовских педагогов заинтересовали соотечественников из разных стран

Разработки ростовских педагогов заинтересовали соотечественников из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2020


Делегация российских соотечественников из Франции, Ирландии и Конго прибыла в Ростов-на-Дону для обсуждения сотрудничества в области образования. Соотечественники заинтересовались разработками ростовских педагогов и планируют внедрить их в странах своего проживания, сообщает ИА «Дон24».

Гостей из-за рубежа привлёк проект «Международные сетевые проектные лаборатории», созданный в Ростове-на-Дону. В проекте разработаны двадцать направлений, целью которых является всестороннее развитие детей. Среди них медиашкола, театр, робототехника, спорт и другие.

Уникальность проекта в том, что стать его участником бесплатно может житель любой страны, платформа разработана в рамках нацпроекта «Образование». У соотечественников, живущих за пределами России, есть возможность добавлять в проект свои идеи и наработки. Гости рассказали о том, что нуждаются в российских образовательных технологиях.
Метки:
российские соотечественники, Ростов-на-Дону, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева