EN
 / Главная / Все новости / Алексей Пушков раскритиковал угрозы Вашингтона в адрес Москвы из-за Белоруссии

Алексей Пушков раскритиковал угрозы Вашингтона в адрес Москвы из-за Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2020


Вашингтон продолжает оказывать давление на Москву, считает российский сенатор Алексей Пушков. Так он прокомментировал заявление представителя американского Госдепартамента Джорджа Кента, сообщает РИА «Новости».

Помощник госсекретаря заявил, что если Россия применит силу в Белоруссии, то её ожидают последствия, отношения между Россией и Соединёнными Штатами могут ухудшиться ещё сильнее.

Несмотря на то, что Вашингтон отрицает существование геополитического противостояния между США и Россией в Белоруссии, его угрозы в адрес нашей страны свидетельствуют об обратном, уверен член Совета Федерации. Не вызывает сомнений, что США рассматривают ситуацию в Белоруссии именно с точки зрения ослабления позиций России, подчеркнул Алексей Пушков.

Как сообщал «Русский мир», ранее министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что Москва в первую очередь будет опираться на международное право и обязательства, которые существуют в российско-белорусских отношениях. Он выразил сомнение, что существует необходимость в деятельности каких-либо посредников.

Сергей Лавров назвал неэтичными заявления по поводу Белоруссии, которые звучат со стороны НАТО и Евросоюза. Выступая с «нравоучениями», лидеры этих западных объединений наглядно демонстрируют, что у них нет дипломатических навыков. «Это неэтично по большому счёту уже не только с дипломатической, но и с человеческой точки зрения», — отметил он.

В Белоруссии после подсчёта голосов на президентских выборах начались протесты. По результатам выборов победил Александр Лукашенко, за которого отдали более восьмидесяти процентов голосов. Протестующие заявляют, что не согласны с подготовкой и итогами голосования.
Метки:
США, Белоруссия

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева