EN

Дети и подростки из Италии, Туниса и Венгрии выиграли конкурс на знание Крыма

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2020


Юные участники из Италии, Туниса и Венгрии стали победителями интернет-конкурса «Молодёжь — Друзья Крыма» в трёх возрастных категориях. Конкурсанты из 15 стран мира отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями о культуре, истории и достопримечательностях российского полуострова, сообщает сайт «Делового и культурного центра Республики Крым».

В конкурсе, занявшем два летних месяца, приняли участие дети и подростки 1117 лет, которые увлекаются изучением истории России и Крыма, интересуются культурой и географией полуострова. Вопросы на указанные темы были специально разработаны с учётом возраста участников.

В число призёров конкурса вошли участники из Ирландии, Нидерландов, Словакии, Болгарии, Палестины, Ливана, Армении и Белоруссии. Участникам, отмеченным жюри, вручат подарки, а грамоты получат все ребята.

Работу подростков оценивали постоянный представитель Крыма при Президенте России Георгий Мурадов, директор Института филологии, истории и искусств Крымского федерального университета Ярослав Иванченко, общественники, учёные, деятели культуры.
Метки:
Друзья Крыма, российские соотечественники, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».