EN
 / Главная / Все новости /  В Армении выбирают лучшего учителя русского языка

В Армении выбирают лучшего учителя русского языка

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2020


Подведены итоги первого отборочного тура конкурса на звание «Лучший учитель русского языка Армении». Его проводит Армянская ассоциация учителей русского языка и литературы при содействии представительства Россотрудничества в Ереване, сообщает сайт ведомства.

В этом году конкурс стал уже одиннадцатым по счёту. Он направлен на повышение уровня педагогического мастерства и развитие творческого потенциала преподавателей-русистов.

К первому этапу присоединились больше двадцати педагогов. Им предложили написать эссе на тему, посвящённую юбилею Александра Грибоедова. Со дня рождения знаменитого российского поэта, писателя, дипломата и государственного деятеля исполнилось 225 лет.

Организаторы конкурса поздравили участников с Днём знаний, пожелали им дальнейших успехов. Во второй этап прошли шесть человек. Теперь им предстоит дать открытый интерактивный урок.
Метки:
конкурс, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева