EN
 / Главная / Все новости / Минздрав: массовая вакцинация от коронавируса планируется в ноябре-декабре

Минздрав: массовая вакцинация от коронавируса планируется в ноябре-декабре

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2020


Поставлять российскую вакцину от коронавируса крупными партиями начнут уже в следующем месяце, сообщает ИА «Интерфакс». Министр здравоохранения Михаил Мурашко пообещал, что поставки самых больших объёмов вакцины начнутся поздней осенью, скорее всего в ноябре или в начале декабря. По словам главы ведомства, удастся развести во времени вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции.

Глава ведомства напомнил, что, помимо «Спутник V», который уже зарегистрирован, на регистрации ещё несколько препаратов. 

Как сообщал «Русский мир», первыми в нашей стране вакцинировать собираются медиков, социальных работников, педагогов и других сотрудников организованных коллективов.

Также продвигается создание вакцины в новосибирском центре «Вектор». Вакцина, разработанная на основе пептидных антигенов, получила название «ЭпиВакКорона».
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева