EN
 / Главная / Все новости / Журналы «Русский мир.ru» бесплатно передают в воспитательные учреждения Приморья

Журналы «Русский мир.ru» бесплатно передают в воспитательные учреждения Приморья

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2020

Издаваемый фондом «Русский мир» журнал «Русский мир.ru» популярен в России и за рубежом. В нём публикуются материалы о родном языке, литературе, истории, науке, образовании, подготовленные профессионалами в своей области. Каждый выпуск читатели ждут с нетерпением.

B Приморском крае уделяется особое внимание сохранению и приумножению культурных и духовных ценностей России среди детей и подростков. В эти дни Дальневосточный филиал фонда «Русский мир» проводит акцию по передаче журналов в различные учреждения культуры, образования, детского отдыха Приморского края. Номера «Русского мира.ru» уже отправлены в Приморскую государственную картинную галерею и государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость».

Министерство образования и науки Приморского края получило порядка 300 журналов: они будут переданы в воспитательные учреждения для детей-сирот и в специальные (коррекционные) образовательные учреждения.

Их тематика разнообразна – публикации о дворцовых переворотах, Великой Отечественной войне, крупнейшей парфюмерной фабрике в России, политическом сыске в XVIII веке, языке хамства и многом другом.

Воспитанник Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 1 г. Владивостока Даниил, который уже успел ознакомиться с изданиями, отмечает: «Журнал действительно интересный! А местами даже поучительный. Статьи, которые я прочитал, были на разные темы. Конечно, сначала меня привлекла красивая обложка, но и внутри он оказался занимательным». Даниил и Антон, воспитанник этого же центра, присутствовали вместе с младшим воспитателем и директором учреждения на торжественном вручении журналов. Кроме того, на мероприятии присутствовали начальник отдела охраны прав детей и специального образования Министерства образования и науки Приморского края Евгения Бик и члены президиума Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Лилиана Воронова и Ирина Череповская. Они также обсудили дальнейшие планы взаимодействия организаций.

Ранее в адрес Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» поступило обращение от руководителя Детско-юношеского центра Приморского края с просьбой о передаче журналов фонда для распространения в детских оздоровительных лагерях и учреждениях летнего отдыха детей, а также среди участников различных краевых мероприятий и педагогических работников, для включения журналов в призовой фонд краевых конкурсов и соревнований. На днях ДЮЦ также было передано порядка 300 журналов. Директор Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» Александр Зубрицкий подчеркнул: «В наше современное непростое время как никогда важно знакомить подрастающее поколение, молодёжь России с цивилизационными достижениями русского мира».

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, дети, дальневосточный филиал, Приморье

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева