EN
 / Главная / Все новости / День Москвы отметят в Ереване экскурсией, лекцией и концертами

День Москвы отметят в Ереване экскурсией, лекцией и концертами

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2020


Экскурсии, концерты и лекции вошли в онлайн-программу празднования Дня Москвы, которую подготовил культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване. Мероприятия в честь 873-летия российской столицы пройдут с 4 по 6 сентября на сайте учреждения, а также YouTube-канале центра и в соцсетях, сообщает «Дом Москвы» в «Фейсбуке».

Программа стартует 4 сентября видеоэкскурсией «Русский авангард», которая расскажет о произведениях известных русских художников, входящих в коллекцию Национальной галереи Армении.

Во второй день программы состоится лекция о современной столице России, а вечером пользователи услышат концерт ансамбля Art Cinema, который исполнит музыкальные произведения из советской киноклассики.

Шестого сентября москвичей поздравят с днём рождения города юные артисты Армении — концерт получил название «С праздником, Москва!». Программа завершится вечером онлайн-концертом, который соберёт знаменитых артистов двух стран.

Также в рамках Дней Москвы запланирован турнир по шашкам между Шахматной федерацией Москвы и Шахматной академией Армении.
Метки:
Москва, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева