EN

В Германии пройдёт фестиваль «Виват, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2020


Фестиваль «Виват, Россия!» пройдёт в немецком городе Вупперталь в последнюю субботу лета. Мероприятие откроется 29 августа в Центре русско-немецкой культуры «Апплаус» по инициативе Общегерманского координационного совета организаций российских соотечественников и при поддержке посольства России, сообщает «Русское поле».

Фестивали русской культуры ежегодно проводятся в крупных и малых городах Германии. «Русский мир» сообщал о проведении в июле прошлого года фестиваля «Виват, Россия!» в Киле. Мероприятия фестиваля собрали тысячи зрителей на главной площади города.

Гости фестиваля увидели художественную выставку и гала-концерт, посвящённые России. По словам организаторов фестиваля, который ежегодно проводится в разных городах Германии под эгидой МИД и России и при поддержке Общегерманского координационного совета организаций российских соотечественников, цель масштабного культурного форума — продвижение русского языка и культуры России за рубежом, знакомство немцев с историей и традициями России.

В Вуппертале также отмечают традиционные российские праздники, в этом году в городе широко встретили Масленицу — с гуляниями, угощениями и конкурсами.
Метки:
фестиваль, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.