EN
 / Главная / Все новости / Следственный комитет расследует гибель российского генерала в Сирии

Следственный комитет расследует гибель российского генерала в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2020


Расследованием гибели в Сирии высокопоставленного российского офицера займётся следственный комитет, сообщает РИА «Новости».

Трое российских военных пострадали накануне поблизости от города Дейр-эз-Зор. Рядом с дорогой, по которой возвращалась на базу колонна после проведения гуманитарной акции, взорвалась самодельная бомба. От взрыва серьёзно пострадал старший военный советник в звании генерал-майора. Медики боролись за жизнь офицера, но спасти его не смогли.

В СК пояснили, что следователи, несущие службу в Сирии, установят все обстоятельства и детали преступного посягательства. В ведомстве навали «делом чести» установление виновных в гибели и ранении наших военных.

Александр Бастрыкин, возглавляющий следственный комитет, заверил, что по каждому преступлению, направленному против российских военных в Сирии, проводится самое тщательное расследование. К нему привлекаются сотрудники сирийских правоохранительных органов. Бастрыкин передал слова искренних соболезнований родным и близким погибшего.
Метки:
Следственный комитет, российские военные, кризис в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева