EN
 / Главная / Все новости /  Память советских воинов почтили в КНДР

Память советских воинов почтили в КНДР

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2020


Венок от лидера КНДР Ким Чен Ына возложили к монументу «Освобождение». Он воздвигнут на сопке Моранбон в честь советских воинов, отдавших свои жизни за свободу корейского народа. Торжественную церемонию приурочили к 75-летию освобождения страны от японских милитаристов. В ней приняли участие представители руководства страны, сообщает ТАСС

На красной ленте, которая украшает венок, написано: «Будем помнить вечно. Ким Чен Ын».

В ходе торжественной церемонии выстроили почётный караул Корейской народной армии. Как пишут местные СМИ, собравшиеся почтили минутой молчания память солдат и офицеров Красной армии, отдавших свои жизни в войне за освобождение Кореи.

Памятник в Пхеньяне установили в 1946 году. Он стал символом благодарности советским солдатам, которые пожертвовали свои жизни ради мира и свободы для жителей Кореи. На гранитном постаменте вырезали надпись по-русски и по-корейски.

Как сообщал «Русский мир», всего в Северной Корее захоронены 1375 советских граждан.

Метки:
памятник, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева