EN
 / Главная / Все новости / Международный родительский комитет защитит права детей соотечественников на образование

Международный родительский комитет защитит права детей соотечественников на образование

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2020


Международный родительский комитет (МРК), в который вошли российские соотечественники из родительских комитетов шести стран, проведёт 14 августа второе онлайн-заседание и пресс-конференцию. Участники встречи намерены предложить расширить сеть посольских школ, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Международный родительский комитет создан по инициативе соотечественников из Франции, его целью является отстаивание прав на получение российскими соотечественниками качественного образования в странах проживания.

В заседании примут участие члены комитетов из Франции, Швейцарии, Чехии, Латвии, Японии и Египта. В ходе мероприятия намечены выступления представителей указанных стран, а также депутата Европарламента от Латвии Татьяны Жданок. Присоединиться к онлайн-заседанию предложили родителям русскоязычных школьников по всему миру.

Участники заседания намерены выступить с предложением о сохранении и расширении сети посольских школ, а также обратиться к правительству России с просьбой о сохранении очно-заочного и заочного образования, расширении возможностей российского образования для детей с 1 по 11 классы во всех государствах проживания соотечественников.

Чтобы присоединиться к обсуждению, надо отправить заявку по адресу: rodcom.sos.ruschool.paris@gmail.com или связаться с организаторами по WhatsApp +33 6 70 53 86 80.
Метки:
российские соотечественники, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева