EN

VI Международный фестиваль искусств имени Чайковского завершился гала-концертом

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2020


Финальным аккордом Международного фестиваля искусств им. Чайковского стало выступление Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», сообщает ИА «Интерфакс»

Накануне, 9 августа, творческий коллектив вышел на сцену в Клину вместе со своим художественным руководителем маэстро Юрием Башметом. В качестве солиста выступил известный отечественный пианист Денис Мацуев.

В зрительный зал пригласили врачей, которые ведут борьбу за жизнь пациентов с коронавирусной инфекцией, и волонтёров.

Напомним, фестиваль им. Чайковского проводился в подмосковном Клину, где великий композитор прожил долгие годы и написал многие свои шедевры. Нынешний форум стал уже шестым по счёту и первым крупным культурным мероприятием в Московской области с начала пандемии. В качестве художественного руководителя фестиваля в этом году выступает Юрий Башмет.

Главная фестивальная сцена — большая поляна музея-заповедника Чайковского. На ней могут поместиться до шестисот зрителей. А фестивальная афиша объединила разные направления искусства.

Метки:
фестиваль, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.