EN

На форуме «Машук» представят проект первого молодёжного телевидения в Ингушетии

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2020


Проект первого молодёжного телевидения в «PROИнгушетия», которое будет освещать события в культуре, спорте и науке для молодых зрителей, представят на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук», который откроется 10 августа в режиме онлайн, сообщает ТАСС.

Автор проекта Индира Манкиева рассказала о том, что телевидение будет ежедневно вещать в интернете, знакомя молодёжь с новостями и событиями в гуманитарной, спортивной, научной и иных сферах, интересных подрастающему поколению. Передачи будут транслироваться в YouTube, ресурс был выбран потенциальными зрителями.

Участники намерены создать своими силами свыше двухсот информационных и развлекательных программ. В рамках проекта сотрудники молодёжного телеканала будут вести занятия по телевизионной журналистике. В течение года к урокам планируется привлечь около восьмидесяти человек. Десять учащихся, которые продемонстрируют способности к работе перед камерой, получат приглашение на канал.

Форум «Машук» проходит в Пятигорске на протяжении десяти лет, в этом году он впервые перейдёт в онлайн-формат. Годом ранее «Машук» собрал около трёх тысяч участников.
Метки:
молодёжный форум, Машук

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.