EN
 / Главная / Все новости / Богослужения для русскоязычных верующих начались в храме Аммана

Богослужения для русскоязычных верующих начались в храме Аммана

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2020


Ещё в одном храме Иордании стали проводить богослужения для русскоговорящих прихожан, сообщает официальный сайт Московского патриархата. С первых дней августа свои двери для православных открыл храм Вознесения Господня, расположенный в Аммане.

Службы проводятся на церковнославянском языке, их благословил архимандрит Александр (Елисов), возглавляющий Русскую духовную миссию в Иерусалиме. За пастырским окормлением обращаются выходцы не только из России, но и с Украины, и из других бывших республик СССР.

Общение священнослужителей с верующими не заканчивается после службы. Сообщается, что при храме начала работу воскресная школа, по завершении богослужений проводятся традиционные чаепития.

Как сообщал «Русский мир», год назад православный храм был заложен в ливанском городе Захле. Церковь будет посвящена иконе Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» и станет в Захле четвёртым православным храмом.
Метки:
РПЦ, православие, Амман

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева