EN
 / Главная / Все новости / Тематический поезд в столичном метро расскажет о народных промыслах России

Тематический поезд в столичном метро расскажет о народных промыслах России

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2020



Новый тематический поезд начал курсировать в московском метро, сообщает РИА «Новости». Его посвятили народным промыслам. Поезд ходит по Арбатско-Покровской линии. Он будет перевозить пассажиров на протяжении шести месяцев. За этот период миллионы людей смогут узнать больше о бесценном сокровище — культурном достоянии регионов нашей страны.

Вместе со столичным метрополитеном в организации проекта участвовали Роспатент и Ассоциация «Народные художественные промыслы России».

Вагоны украшены изображениями дымковской игрушки, скопинской керамики, хохломской и городецкой росписей, тверской вышивки. Кроме того, изображения снабжены QR-кодами. С их помощью жители и гости столицы познакомятся с историей и отличительными особенностями каждого промысла.

На сегодняшний день пассажирам в московском метро предлагаются проехать в двенадцати тематических составах.
Метки:
метро, народные промыслы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева