EN
 / Главная / Все новости / Создать защитные маски в русском стиле предложили в Великобритании

Создать защитные маски в русском стиле предложили в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2020


Конкурс на лучший дизайн защитных масок запущен в Великобритании. Российский центр науки и культуры, расположенный в Лондоне, предложил всем желающим создать маски в русском стиле, сообщает сайт Московского дома соотечественника

В качестве материала участникам проекта предложили взять многоразовые защитные маски. На них предстоит изобразить элементы и сюжеты с использованием традиционных символов нашей страны, атрибутов отечественной культуры, искусства, науки, истории. Приветствуются темы, связанные с русским балетом, достижениями России в космосе, произведениями отечественных писателей, архитектурными памятникам и так далее.

Организаторы отмечают, что в Великобритании ношение защитных масок в местах скопления людей считается хорошим тоном, свидетельством уважительного и ответственного отношения к себе и окружающим. Местные предприниматели откликнулись на эту тенденцию, в результате чего появились маски, платки, банданы всевозможных расцветок и размеров.

Участники творческого состязания должны придумать дизайн «русской» маски и разместить соответствующий макет в социальных сетях, снабдив его хештегом #MyRussianMask. Работу также можно отправить организаторам на адрес: uk@rs.gov.ru.

Заявки принимаются до 10 августа, итоги турнира подведут 20 августа.
Метки:
конкурс, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева