EN

День рождения поэта Андрея Дементьева отметят в Твери большим концертом

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2020


Дементьев Фест, приуроченный ко дню рождения поэта Андрея Дементьева и годовщине основанного им в Твери Дома поэзии, пройдёт 18 июля и станет первым массовым мероприятием в регионе после ослабления карантинных мер, сообщает «Комсомольская правда»

Отметить 92-летие поэта, который ушёл из жизни летом 2018 года, с его земляками в Тверь приедут известные исполнители Александр Розенбаум, Зара, Марк Тишман и другие. Также зрители услышат голоса участников прославленного хора Сретенского монастыря.

Концерт «Мир держится на добрых людях» пройдёт на тверской площади Славы, его посвятят медикам, на плечи которых в эпоху коронавируса легла особая ответственность. Пригласительные билеты будут розданы работникам сферы здравоохранения и волонтёрам. Мероприятие будет транслироваться на телеканалах и в интернете.

Также в субботу, 18 июля, состоится видеоконференция, в ходе которой будут обнародованы имена победителей IV Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок».
Метки:
Андрей Дементьев, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.