EN
 / Главная / Все новости / Стихи Маяковского прозвучат для пассажиров такси

Стихи Маяковского прозвучат для пассажиров такси

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2020


День рождения Владимира Маяковского отпразднуют пассажиры такси, сообщает сайт Года литературы. В акции принимают участие книжный сервис MyBook и служба заказа такси «Ситимобил». Она пройдёт 19 июля, когда будут отмечать 127-летие со дня рождения великого поэта.

Пассажирам в честь этой даты предложат послушать аудиокниги со стихами Маяковского. Акция распространяется на все города, где присутствует «Ситимобил». Жители Москвы смогут прокатиться в машинах, украшенных портретами поэта. Их нарисовали молодые художники, представив собственный взгляд на личность и творчество поэта.

В «Ситимобил» напомнили, что Маяковский вдохновлялся эстетикой большого города и технического прогресса.

В компании «ЛитРес» также отметили, что произведения Маяковского обладают большой популярностью у пользователей сервиса MyBook. Его день рождения является отличным поводом для того, чтобы ещё раз вспомнить знакомые стихотворные строчки.
Метки:
Владимир Маяковский

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева